В Испании запущен Napflix – самый скучный канал для желающих поспать

Бессонница
- Реклама -
Самый скучный в мире телеканал основан для тех, кто хочет быстро уснуть. Его создатели — испанцы Франциск Бонет и Виктор де Тена. Об этом сообщает «Кабельщик».

«Мы все знаем чувство бессонницы. Ваше тело хочет спать, но разум еще бодр и активен, и нужно как-то стабилизировать ум. Napflix – это видеоплатформа, где можно найти самый тихий и «сонный» контент для того, чтобы расслабить мозг и легко заснуть», — сообщили основатели канала.

Примеры контента, транслируемого на Napflix, весьма занимательны. Так, на канале можно наблюдать двухчасовые лекции профессора физики Йельского университета про теорию относительности, или же около часа наблюдать за вертящимися на вертеле курицами.

«Очень много видео с YouTube оказались подходящими для нашего канала – они действительно помогают людям заснуть. Например, игра в крикет на самом деле очень скучная», — пояснил де Тена.

Для самых «несокрушимых», основательно страдающих бессонницей, создатели канала предусмотрели запись международного турнира по шахматам в Ченнае, длящийся четыре часа.

Кроме того, среди материала, отобранного на Napflix, есть более расслабляющий контент: движения машин под дождём, треск огня в камине, видео волн морского прибоя, а также свеча, горящая в течение восьми часов.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.