Киевстар запустил 3G-сеть в Краматорске и ряде соседних пунктов

Киевстар / kievstar
- Реклама -
В Донецкой области продолжается процесс запуска в эксплуатацию 3G-сети.

Помимо Краматорска покрытие 3G-интернетом охватило также ряд населённых пунктов, находящихся по соседству. Среди них: Дмитровка, Софиевка, Красноторка, Малотарановка, Ясная Поляна, Шабельковка и Александровка.

Абоненты «Киевстара» в Краматорске получат по 3 гигабайта в подарок на срок до 1 календарного месяца. Кроме того, для счастливых обладателей 3G-интернета существуют и другие предложения – безлимитный доступ в соцсети, сервисы «видео на ходу», «свободная музыка» и многое другое.

«Киевстар- первый и единственный телеком-оператор Украины, который начал предоставлять услуги 3Gв зоне АТО. Развитие инфраструктуры на этой территории требует больших технических усилий. Но мы продолжаем строительство 3G сетей, чтобы обеспечить население региона доступом к инновационным технологиям мобильной связи», — рассказал директор по маркетингу Киевстар Святослав Горбань.

Известно, что оборудование, установленное Киевстаром в рамках модернизации сети, поддерживает также стандарт связи 4G/LTE. На сегодняшний день Киевстар подключил к 3G-сети уже 18 населённых пунктов Донецкой области.

Напомним, в начале сентября 3G-интернетом Киевстар начали пользоваться жители Мариуполя.

- Реклама -
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.