Рост акций Netflix превысил квартальный прогноз в 1,5 раза за несколько часов

Netflix
- Реклама -
Количество новых абонентов и международных подписчиков превысило все ожидаемые показатели в течение нескольких часов. Об этом сообщил «Кабельщик».

В минувший понедельник в течение дня акции Netflix выросли на 20%. Ранее в компании заявляли, что за текущий квартал планируют привлечь 300 тысяч абонентов по внутреннему рынку, а также пополнить базу международных подписчиков на 2 млн. Аналитики сомневались, сможет ли компания достичь таких показателей.

Однако Neflix не только достигла, но и превысила всевозможные нормы и показатели всего за несколько часов, получив 370 тыс. абонентов в США против 300 тыс. ожидаемых, а также 3,2 млн подписчиков по всему миру вместо 2 млн., на которые рассчитывала.

Кроме того, увеличилась квартальная прибыль – во втором квартаре продажи компании впервые превзошли отметку в $2 млрд. Произошло это благодаря сериалам «Нарко» и «Очень странные дела». За третий же квартал компания выручила уже $2,29 млрд, вновь превзойдя ожидания аналитиков.

«Продолжается четвертый год реализации нашей контентной стратегии, и мы довольны прогрессом. В 2017 году мы намерены выпустить более 1000 часов оригинальных программ, по сравнению с 600 часами в этом году» — сообщили в Netflix.

В четвёртом квартале компания надеется заполучить 1,45 млн подписчиков внутри рынка, а также 3,75 млн – глобально.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.