Роскосмос заключил всего два контракта на запуски ракет до 2020 года

Спутник
- Реклама -
Корпорация Роскосмос заключила два контракта на запуски с 2018 по 2020 год.

Накануне официальный сайт Роскосмоса сообщил, что контракты на два запуска ракет до 2020 года подписала компания International Launch Services, являющаяся дочерним предприятием космоцентра им. М.В.Хруничева.

Первой будет запущена тяжёлая ракета-носитель «Протон-М», наделённая разгонным блоком «Бриз-М». Из последнего будут одновременно запущены два космических аппарата американского производства – Eutelsat 5 West B, являющийся спутником связи, а также MEV-1 – первый аппарат в мире, предназначенный для продления срока эксплуатации спутников. Ориентировочно, первый запуск произойдёт в начале 2018 года.

Второй запуск ориентирован на 2019-2020 годы. Для него впервые рассчитывают применить технологию РН «Протон-М» среднего класса.

Корпорация Роскосмос продолжает терять свои позиции на рынке, оставляя за собой лишь 0,6% космических коммерческих услуг.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.