Холдинг «СТС-Медиа» готовится закрыть собственный сейлз-хаус в грядущем году

СТС Медиа
- Реклама -
Сейлз-хаус «ЭвереСТ-С», принадлежащий «СТС-Медиа», может быть закрыт в 2017 году.

Как стало известно, впереди — изменение модели взаимоотношений с рекламодателями. До начала будущего года «СТС-Медиа», как и другие компании, будет иметь возможность собственноручно подписывать договора о размещении рекламы на своих каналах. Однако позже часть компании возможно перейдёт в «Национальный рекламный альянс».

Об этом накануне рассказал генеральный директор НРА Оганес Соболев. Он отметил, что в случае продолжения работы сейлз-хауса к «СТС-Медиа» могут возникнуть вопросы.

Отметим, что «Национальный рекламный альянс» является новым единым продавцом телерекламы.

В то же время, Соболев отмечает, что в случае отказа от сейлз-хаузов, «СТС-Медиа», как и ряд других компаний, будут иметь возможность заниматься пресейлом и иными проектами.

Известно, что холдингу «СТС-Медиа» принадлежат телеканалы СТС, «Че», СТС Love и Домашний.

В совместном создании «Национального рекламного альянса» участвовали «Первый канал», «Газпром-Медиа», ВГТРК и «Национальная Медиа Группа». Целью создания НРА было удержание баланса между телевещателями и рекламодателями, а также соблюдение прав и интересов телеиндустрии в целом.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.