- Реклама -
4 октября на мероприятии от компании Google будет объявлено о выпуске устройств Google Home и 4K Chromecast Ultra.

О выходе на рынок устройства Google Home впервые было объявлено на конференции для разработчиков Google I/O в мае; тогда же была озвучена его розничная цена – 128 долларов. Устройство будет представлять собой маршрутизатор, на основе которого, предположительно, можно будет запускать единую беспроводную сеть с использованием нескольких точек доступа. Появление данного маршрутизатора даст компании Google возможность конкурировать на рынке с устройствами, предлагаемыми для аренды или покупки операторами платформ – кабельными компаниями, телекомами и так далее.

Устройство 4K Chromecast Ultra, которое, по мнению Android Police, является ничем иным, как новой, 4K-совместимой версией донгла Chromecast, будет продаваться в розницу по цене в 69 долларов. По данным ряда источников, одной из ключевых особенностей 4K Chromecast станет поддержка HDR.

Компания Google впервые представила на рынке Chromecast в 2013 году. Данная технология предлагает возможность «транслировать» контент на экран телевизора, используя донгл Chromecast, при этом система работает даже в том случае, если телевизор не является смарт-моделью.

В 2015 году компания Google представила на рынке вторую модификацию Chromecast – Chromecast 2, в котором усилена аппаратная основа, а также обновлено приложение Chromecast, которое в паре с донглом позволяет передавать контент со смартфона.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram