- Реклама -
Спутниковый оператор SES презентовал портативный воздушный шар для наблюдения и связи, разработанный для использования при наблюдении за безопасностью границ с расширенной осведомлённостью о текущей ситуации, отслеживании специальных событий и обеспечении работы служб по преодолению последствий катастроф по всему миру.

Воздушные шары могут нести полезное оборудование, включающее современные датчики, способные передавать или ретранслировать ISR-видео (разведка, наблюдение и рекогносцировка), а также данные через спутник на централизованный пункт контроля и мониторинга, используя малосекционные и быстро-разворачиваемые выносные антенны Ku-диапазона.

Доступное по цене ISR-решение даст возможность службам безопасности, оборонным ведомствам и командам быстрого реагирования мониторить заданные области с целью выявления, обнаружения, исследования и идентификации людей, объектов и потенциальные угрозы на расстоянии до 5 километров.

Воздушные шары могут поддерживать радио-технологию MIMO (несколько входов – несколько выходов) и обеспечивать работу специальных мобильных средств связи в стандарте 3G, 4G, LTE либо WIMAX на расстоянии до 32 км от E/O датчика в районах, где отсутствует либо уничтожена инфраструктура.

В зоне покрытия MIMO также возможна раздача спутниковых IP-услуг, позволяющая IP-совместимым устройствам поддерживать работу целого ряда приложений – таких, как видеостриминг, передача голоса, интернет, а также критически важных приложений для различных миссий – в частности, систем биометрической идентификации.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram