- Реклама -
Российский оператор сотовой связи в партнёрстве с финским производителем телекоммуникационного оборудования Nokia продемонстрировали возможности работы 5G-сети.

Демонстрация состоялась в Нижнем Новгороде в ходе V международного бизнес-саммита. Как пишет издание CNews, компаниям в ходе тестирования удалось достичь скорости передачи данных в 4,94 Гбит/с.

Во время тестов было задействовано оборудование Nokia AirFame и Nokia AirScale, а для разворачивания сети пятого поколения использовалась временно выделенная полоса частот в диапазоне 4,5 ГГц.

«Мегафон» является лидером на российском рынке по внедрению технологии 4G и изучению возможностей 5G. Оператор кроме финской Nokia также сотрудничает с китайским производителем сетевого оборудования Huawei. Цель сотрудничества – проведение совместных исследований в области 5G.

Наряду с этим, «Мегафон» не ограничивает свою деятельность сферой мобильной связи. Так, недавно стало известно о планах компании приобрести телекоммуникационного провайдера «Эр-телеком».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram