Команды AsiaSat и XTreme Video готовят контент для UHD-телеканала

Ultra HD
- Реклама -
Спутниковый оператор AsiaSat начинает сотрудничество с командой XTreme Video с целью подготовки контента для демонстрационного спутникового канала 4K-Sat. Его вещание будет осуществляться в 4K UHD со спутника AsiaSat 4.

Компания XTreme Video производит спортивный контент в разрешении 4К. На канале 4K-Sat, в частности, можно будет увидеть заезды на горных велосипедах серии MTB Insights и фристайл шоу по мотокроссу Masters of Dirt.

Канал 4K-Sat доступен для приёма со спутника AsiaSat 4, расположенного в орбитальной позиции 122° восточной долготы. Его программное наполнение будет состоять из передач о моде, стиле жизни, природе, художественных и документальных фильмов, телесериалов, новостей технологий и экстремального спорта.

«Все прелести разрешения 4К можно увидеть воочию, когда съёмки выглядят увлекательно, несут в себе долю экстрима. Мы стремимся дарить зрителям во всём мире программы высочайшего качества, и делаем это благодаря партнёрству с платформами, вещателями и компаниями типа AsiaSat», — говорит старший директор развития бизнеса в XTreme Video Джо Нильсон.

«Компания XTreme Video предлагает яркие, вызывающие выброс адреналина программы, которые очень популярны среди зрителей всех возрастов, любящих экстремальный спорт. Мы хотим подарить зрителям нашей платформы на спутнике AsiaSat 4 контент завораживающего качества», — говорит вице-президент отдела маркетинга и глобальных расчетов в AsiaSat Сабрина Каббон.

- Реклама -