- Реклама -
Российский оператор спутникового телевидения запускает новую услугу – «Сити».

Крупнейший в России оператор платного телевидения выводит на рынок новую услугу «Сити», которая позволит жителям крупных городов подключиться к пакету телеканалов «Триколор ТВ». Об этом говорится в официальном пресс-релизе оператора.

По сути, услуга «Сити» представляет собой цифровую альтернативу привычному кабельному телевидению. То есть, жители многоквартирных домов, в которых нет возможности произвести установку спутникового приёмного оборудования, могут подключиться к телевидению «Триколор ТВ» через существующие структурированные сети, принадлежащие эксплуатирующим здание организациям или другим партнерам оператора.

Правда, следует сказать, что в настоящее время подключение к услуге «Сити» возможно в Москве и области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также на территории Ненецкого автономного округа и Самарской области. В «Триколор ТВ» отмечают, что на данный момент компания находится на стадии переговоров с рядом партнёров из других регионов России, и в ближайшее время территория охвата новой услуги будет расширена.

Все новые абоненты, пожелавшие подключится к новой услуге, будут заключать договор непосредственно с «Триколор ТВ». Данные подписчики также будут учитываться в общей абонентской базе оператора. Для просмотра им потребуется специальное приёмное оборудование и смарт-карта. Сигнал будет декодироваться непосредственно на территории домохозяйства.

Услуга «Сити» предполагает подключение к пакету «Единый» стоимостью 250 российских рублей в месяц, в который входит более 200 теле- и радиоканалов, включая три десятка телеканалов в HD-формате.

«Проект позволяет предоставлять услуги современного цифрового телесмотрения новой аудитории, проживающей в крупных городах, где прием спутникового сигнала затруднен плотностью застройки или установка принимающих станций ограничена требованиями к фасадам зданий», — объясняет директор по продажам и абонентскому обслуживанию «Триколор ТВ» Алексей Карпов.

Напомним, ранее «Триколор ТВ» в партнёрстве со спутниковым оператором Eutelsat запустил мультискрин решение на базе технологии SmartBeam.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram