«НТВ-ПЛЮС» официально подтвердила выпуск гибридной телеприставки

НТВ Плюс / НТВ-ПЛЮС
- Реклама -
«НТВ-ПЛЮС» представит на телевизионный рынок России новую приставку. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, копией которого располагает редакция Mediasat.

Новая приставка получит возможность приёма спутникового сигнала, а также сможет работать с OTT-сервисами, видео по запросу, функцией отложенного смотрения, паузы и перемотки.

Генеральный директор «НТВ-ПЛЮС» Михаил Демин рассказал, что телеприставка поступит в продажу в ноябре этого года. Оператор рассчитывает, что к концу 2017 года доля гибридных устройств, использующихся в их сети, составит около 50%.

С помощью гибридных устройств и интерактивных сервисов оператор также надеется привлечь новых пользователей, тем самым увеличив абонентскую базу.

«На данный момент завершена разработка и тестирование пользовательского интерфейса для нового сет-топ бокса, который позволит абонентам просматривать списки каналов по тематическим группам, заказывать фильмы для просмотра, управлять личным кабинетом, присоединяться к акциям, оплачивать услуги и используя меню прямо на экране телевизора», – говорится в информационном сообщении.

Как и сообщалось ранее, производителем гибридного сет-топ-бокса станет южнокорейская компания «KAONMEDIA». А вот программное обеспечение создаётся силами специалистов «НТВ-ПЛЮС» и «Газпром-медиа Технологии» (входит в «Газпром-медиа Холдинг»).

- Реклама -