- Реклама -
Киевляне смогут бесплатно подключаться к интернету на любой из станций метро.

Пользователи столичного метрополитена смогут подключаться к бесплатным сетям Wi-Fi на всех станциях. Завершение проекта состоится до конца 2017 года. Об этом в пресс-службе оператора Mosquito Mobile сообщили 44.ua.

В компании рассказали, что выполнение работ долго длится из-за того, что выполнять их можно лишь в ночное время, в т.н. ремонтное окно. В этом промежуток времени снимается высокое напряжение и останавливается движение поездов в метро, потому только лишь в это время разрешено проведение работ.

«Необходимо учитывать, что метрополитен – инженерный объект, к которому предъявляются очень высокие требования по обеспечению безопасности. Для выполнения работ необходимо обеспечить соблюдение большого количества регуляторных норм, получить все необходимые экспертизы и согласования. Это делает простой, с точки зрения телеком технологий, проект очень сложным для реализации на территории метрополитена», — добавили в пресс-службе Mosquito.

Напомним, ранее руководитель метрополитена Киева Виктор Брагинский сообщал, что беспроводной доступ к интернету появится в киевском метро в апреле 2017 года.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.