Intellecom отозвала заявку на переоформление 4G-лицензии

4G
- Реклама -
Компания хочет доработать заявку.

Компания Intellecom, предоставляющая услуги под торговой маркой Giraffe, на сегодняшнем заседании Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) отозвала своё заявление на переоформление лицензии под 4G. Об этом сообщает «ЛІГА.net».

Как стало известно, телеком-оператор перед заседанием отправил комиссии письмо, объяснив в нём причины таких действий. Директор компании Андрей Дронюк, который находился на заседании НКРСИ, отметил, что заявка должна быть ещё доработана. Однако он не уточнил, о чём именно шла речь. Также остались неизвестными и сроки подачи новой заявки.

Компания Intellecom, которая на 90% принадлежит экс-президенту Киевстара Игорю Литовченко, при предоставлении услуг скоростного интернет-доступа использует технологию WiMax. Относительно недавно, 8 июля, телеком-оператор обратился в НКРСИ для того, чтобы открыть новую технологию в рамках существующей лицензии на LTE (4G).

Напомним, ранее Mediasat сообщал о проведении Intellecom совместно с производителями телекоммуникационного оборудования Ericsson и Huawei тестирования сети четвёртого поколения (LTE TDD).

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.