- Реклама -

Титан рынка сетевого оборудования — компания Cisco — планирует сократить примерно 5 500 сотрудников в связи с падением своих доходов по причине снижения спроса на рынке.

В компании Cisco Systems сообщили о снижении квартальной выручки на 2% и озвучили планы относительно увольнения до 5 500 сотрудников, или же почти 7% всего штата, по причине того, что крупнейший в мире производитель оборудования для построения сетей в настоящее время переживает не лучшие времена из-за уменьшения спроса на коммутационное оборудование и маршрутизаторы.

Впрочем, чистая прибыль компании по итогам четвёртого квартала, закончившегося 30 июля, выросла до отметки в 2,81 миллиарда долларов или же 56 центов на акцию. Годом ранее она составляла 2,32 миллиарда долларов или же 45 центов на акцию.

Выручка компании упала до 12,64 миллиарда долларов – с 12,84 миллиарда долларов годом ранее.

Ранее Mediasat со ссылкой на сайт технологических новостей CRN сообщал о том, что компания Cisco планирует уволить около 14 000 сотрудников, или же почти 20% всего штата.

Генеральный директор компании Чак Роббинс, вступивший в должность в июле 2015 года, активно работает над восстановлением темпов роста путём смещения фокуса деятельности компании Cisco в сторону программных продуктов, связанных с построением сетей, безопасностью и управлением. Спрос на эти продукты постоянно растёт, поскольку пользователи предпочитают их по причине большей дешевизны и универсальности.

По состоянию на апрель в штате компании Cisco было 73 100 сотрудников. В последний раз компания объявляла о массовых увольнениях в августе 2014 года, когда было сокращено 6 000 сотрудников.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram