- Реклама -
Крупнейший оператор фиксированной связи выделил на запорожские сети пол миллиарда гривен.

Сегодня, 16 августа, «Укртелеком» начал техническую модернизацию своих сетей в Запорожье, сообщается на официальном сайте компании.

Планируется, что за 2,5 года вместо 92-х устаревших АТС 60-90х годов будет установлено 390 новых активных шкафов. Помимо этого медные линии будут заменены на оптические, что позволит построить высокоскоростную оптическую сеть длиной до 1000 км.

Модернизация сетей, инвестиции в которую составляют 500 миллионов гривен, будет проведена во всех районах Запорожья.

После проведения технической модернизации запорожские абоненты «Укртелекома» получат не только большую скорость интернета (ADSL — 20 Мбит/с, VDSL — 50 Мбит/с), а и доступ к подключению услуг телефонии, Интерактивного TV, «облачных» решений и возможность проведения в помещение оптического кабеля, который обеспечивает скорость до 1 Гбит/с.

Модернизация сетей «Укртелекома» будет длиться до 2018 года и пройдёт в таких городах, как Киев, Запорожье, Харьков, Днепр, Львов и Одесса. Отметим, что в последнем район Аркадия уже был полностью переведен на новое оборудование. Общая сумма инвестиций составит 250 миллионов долларов.

Напомним, ранее Mediasat сообщал о том, что «Укртелеком» начал распродажу помещений в Киеве.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.