Во втором квартале ведущие операторы платного телевидения в США потеряли 663000 подписчиков

пульт телевидение
- Реклама -
Во втором квартале 2016 года десять ведущих американских операторов платного телевидения потеряли в общей сложности 663 000 подписчиков. Об этом говорится в отчёте «Индекс многоэкранности», который был подготовлен компанией Informitv.

Согласно данным Informitv, компания AT&T, являющаяся крупнейшим игроком на рынке платного телевидения США, увеличила число подписчиков своей дочерней спутниковой платформы DirecTV на 342 000, потеряв при этом 391 000 абонентов платформы U-verse, предоставляющей услуги платного телевидения через телекоммуникационную сеть.

Компания Comcast сумела ограничить квартальные потери пользователей телевизионных услуг до 4 000, завершив квартал с абонентской базой в размере 22,40 миллиона таких подписчиков. А вот Verizon Fios потеряла 1 226 000 телевизионных абонентов, уступив ряд рынков компании Frontier, которая смогла заполучить 1 085 000 новых абонентов.

map_03_Informitv_pay_TVВ то же время, третий по величине провайдер – компания Charter – после слияния с Time Warner Cable и Bright House Networks потерял 152 000 абонентов, и к концу квартала число его подписчиков составило 16,93 миллиона.

«Единственной компанией из десятки крупнейших ТВ-провайдеров США, сумевшей показать органичный рост, стала компания DIRECTV, несмотря на то, что в большой степени это произошло за счёт U-verse от AT&T, – говорит аналитик Informitv Сью Фаррелл. – Это был турбулентный квартал, отмеченный большими потерями, однако, он также вошёл в историю и как квартал консолидаций».

- Реклама -