- Реклама -
Radient стала первой компанией, получившей патент на технологию по использованию «отработанных» радиоволн для беспроводной зарядки электронных устройств.

Компания Radient Micro-Tech объявила о получении двух ключевых патентов на революционную технологию, которая позволяет захватывать радиоволны, преобразовывать их в электрическую энергию и использовать для зарядки сотовых телефонов и других гаджетов. Radient стала первой компанией, запатентовавшей концепцию преобразования поверхности мобильного телефона в антенну для сбора энергии, которая впитывает в себя для последующего использования собственную отработанную энергию излучения радиоволн, дав пользователям удобную и экологически чистую беспроводную зарядку.

Мобильным устройствам требуется огромное количество энергии для того, чтобы посылать сигналы на вышки сотовой связи, однако лишь очень незначительная часть этой энергии достигает необходимых целей, а примерно 90% её рассеивается в воздухе. В компании Radient предлагают собирать данную энергию и использовать для подзарядки батарей мобильных телефонов. Данная технология снижает энергопотребление и увеличивает жизнь батареи примерно на 30%. Это не только приносит пользу владельцам устройств, но также снижает стоимость и размеры батарей, что приносит немалую экономию производителям электроники. Кроме всего прочего, патентованная технология Radient позволяет создать беспроводной зарядное устройство, дающее пользователям возможность заряжать свои устройства на ходу, не будучи привязанными к конкретной точке, давая огромные конкурентные возможности производителям, которые захотят её внедрить.

Беспроводное зарядное устройство – это то, что годами ждали пользователи мобильных устройств, – считают в агентстве IHS. Разрядившаяся батарея, неправильная или забытая зарядка, оборванные провода – всё это регулярно создаёт проблемы пользователям мобильных устройств. Увеличение срока жизни батареи и возможность беспроводной её подзарядки – это определённо шаг в будущее, однако превращение данной идеи в реальность заняло долгие годы.

«Большинство из существующих сегодня вариантов просто переносят энергию из одной точки в другую – от зарядки к устройству – используя принцип, предложенный Николой Тесла в 1890 году. Radient стала первой компанией, сумевшей выйти за рамки этой устаревшей модели 19 века, – говорит соучредитель и технический директор Radient Марк Чен. – Кроме того, некачественно разработанные внешние дополнения к сотовым телефонам и решения по их применению могут ослабить или заблокировать передачу сигнала телефона, породив ситуацию, когда возможно непрохождение срочных звоноков. Компания Radient разработала технологию, позволяющую решать подобные проблемы».

Компания Radient планирует выдавать лицензии на использование своей умной, экологически чистой беспроводной технологии зарядки производителям беспроводных устройств, беспроводных зарядок, а также поставщикам полупроводников, которые получат возможность экономии средств (0,5-1,0 доллара на одну батарею) и дополнительные конкурентные преимущества. Для крупных компаний, производящих мобильные телефоны, продающих по 50-300 миллионов таких изделий в год, технология, предложенная компанией Radient, выливается в огромную экономию средств, а малым компаниям технология создания «более интеллектуальных, экологичных беспроводных зарядных устройств» может помочь получить 100-600 долларов на каждом дополнительно проданном устройстве. А компании, уже выпускающие беспроводные зарядки, взяв на вооружение технологию от Radient, смогут сделать значительный шаг в конкурентной борьбе, предложив пользователям возможность бесплатной беспроводной зарядки.


Radient Micro-Tech предлагает интеллектуальные технологии беспроводной зарядки. Это – первая компания, запатентовавшая концепцию превращения поверхности сотового телефона в антенну, собирающую энергию, которая впитывает для повторного использования собственную излучаемую энергию, сокращая потребление электроэнергии и увеличивая срок жизни батареи. Данная технология также даёт возможность создавать беспроводные зарядные устройства, позволяющие производителям устройств получить дополнительные возможности для конкуренции.
- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram