- Реклама -
Компании Google, получившей широкую известность благодаря своему поисковику, удалось перевести уже 97% всего трафика YouTube на шифрованный стандарт HTTPS (от англ. HyperText Transfer Protocol Secure).

Это достаточно быстроесли учесть тот факт, что в компании Google лишь в начале текущего года начали активно продвигать использование протокола HTTPS для шифрования соединений между серверами и пользовательскими устройствами.

В компании Google заверили, что её сеть доставки контента, получившая название Global Cache, способна без особых проблем работать с шифрованными соединениями, в значительной мере, благодаря практически повсеместному использованию аппаратного ускорения для AESалгоритма, лежащего в основе HTTPS протокола.

В компании считают, что соединения по HTTPS протоколу в целом улучшили взаимодействие пользователя с YouTube.

«Вы смотрите видео на YouTube, используя самые различные устройства, начиная от небольших телефонов и заканчивая смарттелевизорами. Мы провели альфаи бетатестирование использования HTTPS протокола на всех известных нам устройствах, дабы убедиться в том, что пользователь не столкнётся при работе с ним с какимилибо проблемами. Мы обнаружили, что протокол HTTPS в целом улучшил качество взаимодействия для большинства клиентов: обеспечив гарантированную целостность контента, мы практически ликвидировали многие виды ошибок потоковой передачи», – сообщает SpokesGoogle.

Отметки в 100% при использовании шифрования соединений для YouTube достичь нельзя, поскольку для доступа к платформе пользователи применяют множество различных устройств. Со временем, впрочем, в Google планируют постепенно полностью отказаться от небезопасных соединенийтак, как это было сделано в Gmail.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram