Kudelski Group и Apple прекращают патентные разбирательства

Партнерство / Partnerships
- Реклама -
Швейцарская компания Kudelski Group, специализирующаяся на телевизионных технологиях, согласовала договор по лицензированию патентов с Apple, который должен положить конец юридической тяжбе между двумя фирмами.

В заявлении по этому поводу Kudelski называет данное патентное соглашение «всеобъемлющим», а также указывает, что в рамках данного соглашения компании согласились «отказаться от всех патентных разбирательств».

Как ранее сообщал Mediasat, в 2014 году дочерние компании Kudelski – Nagravision и OpenTV – подали в окружной суд города Дюссельдорф (Германия) три иска против Apple, обвинив её в нарушении авторских прав.

В судебных исках компании утверждают, что компания Apple незаконно использовала принадлежащие им патенты, а также требуют пресечь подобные действия американского технологического гиганта в будущем.

Читайте также: 

Kudelski Group приобрела NexGuard Labs

Как заявляли тогда в компании Kudelski, патенты были незаконно использованы при разработке мобильных iOS-устройств от компании Apple, Apple TV, App Store и компьютеров на базе OS X.

Новость о заключении нового патентного соглашения появилась спустя всего несколько месяцев после того, как в мае текущего года компания уладила все юридические споры с Yahoo. Тогда две компании пришли к лицензионному соглашению, в рамках которого Yahoo согласилась провести одноразовую авансовую оплату компании Kudelski за право использовать лицензию.

Принадлежащая Kudelski компания OpenTV подала в апреле встречный иск против Yahoo в окружной суд Северного округа штата Калифорния (США). Согласно её утверждениям, Yahoo нарушила её права относительно десяти принадлежащих OpenTV американских патентов, а также перечислила несколько продуктов и служб, использующих «контрафактные» патенты, среди которых Yahoo Smart TV, Yahoo Connected TV, Yahoo TV, интерактивная видео-реклама на Yahoo, фантастические игры на Yahoo и Yahoo Screen.

- Реклама -