- Реклама -
Гюнтер Эттингер, комиссар Еврокомиссии по вопросам цифровой экономики и общества, уверен, что Украине по силам присоединится к общеевропейским стандартам.

В ходе Форума по цифровой экономике Еврокоммисар заявил, что к 2020 году на территории Украины должна быть внедрена технология 5G. Кроме того, он уверен, что в Украине необходимо принять международные стандарты кибербезопасности, передает телеканал «112 Украина».

«В ближайшие 5-10 лет Евросоюзу (ЕС) станет необходима гигабитная инфраструктура. Для этого необходимо задействовать все виды связи, в том числе и спутниковую», – говорит господин Эттингер.

Напомним, до конца текущего года в ЕС должен быть разработан план действий, направленных на внедрение 5G-стандарта.

Читайте также: Дивный новый мир 5G

Европолитики и боссы европейских телекомов обеспокоены положением дел в сфере внедрения 5G, поскольку сегодня пальма первенства в данном направлении принадлежит странам Азии. Такие лидеры в телеком-области как Китай и Южная Корея могут занять доминирующее положение в сфере сверхбыстрых сетей. Для того чтобы противодействовать этому, телекоммуникационные компании из Европы решили объединить свои усилия с операторами из разных уголков Украины, России и других стран для координации плана действий в рамках перехода к технологии скоростной связи 5G.

- Реклама -
  • МЕТКИ
  • 5G
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram