Абоненты «Триколор ТВ» получили пакет с UHD-каналами

Ultra HD
- Реклама -
С 20 июля абоненты цифрового оператора РФ «Триколор ТВ» имеют возможность просмотра трёх ТВ-каналов в формате 4К, которые входят в пакет «Ultra HD», говорится на официальном сайте компании.

TRICOLOR ULTRA HD — канал собственного производства оператора. Его программное наполнение будет состоять из отечественных и иностранных художественных кинофильмов в формате 4К, для достигших 16 лет зрителей.

Контент нидерландского ТВ-канала INSIGHT UHD ориентирован на аудиторию старшего возраста. В эфире канала будут транслироваться интерактивные телепроекты и шоу, программы о путешествиях и различных видах спорта.

FASHION ONE расскажет телезрителям о модном мире и показах, а также роскошном стиле жизни.

Трансляция UHD-каналов совершается в разрешении 3840×2160 пикселей со скоростью передачи изображения 50 кадров в секунду. При сжатии цифрового видеосигнала применяется кодек HEVC/H.265.

Для просмотра каналов в стандарте сверхвысокой четкости необходим UHD-телевизор с поддержкой модуля условного доступа Conditional Access Module CI+ версии 1.3 и непосредственно CI+ модуль или же цифровая телеприставка производства компании GS Group, поддерживающая формат 4K.

Напомним, что «Триколор ТВ» первым на территории РФ начал постоянное вещание демо-канала в UHD-формате. Примерно через год стало известно, что оператор в скором времени будет осуществлять вещание полноценных каналов в формате 4К.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.