В Европе продолжается рост числа подписчиков услуг традиционного телевидения

Traditional TV
- Реклама -
В ближайшие пять лет число подписчиков услуг цифрового кабельного телевидения вырастет на 7 миллионов.

В Европе растёт число подписчиков услуг цифрового кабельного телевидения, и, согласно данным исследований, проведённых Digital TV Research Ltd. и IHS, данный рост продолжится в ближайшие несколько лет. К примеру, по итогам 2016 года на долю цифровых кабельных сетей, платного IPTV, платных спутниковых платформ и платных платформ эфирного цифрового телевидения придётся более половины всех подписчиков услуг доступа к телепрограммам в странах Западной Европы, – прогнозируют в Digital TV Research Ltd.

По всей Западной Европе в 2016 году будет насчитываться 35,2 миллиона абонентов услуг цифрового кабельного телевидения – больше будет только зрителей бесплатных эфирных DTT-платформ. Третий по распространённости вид подписки на услуги телевидения, платные IPTV, также попадает под «зонтик» цифровых подписок.

Traditional-TV-Subscriptions1Если говорить о 28 странах ЕС, доля цифры в общем количестве способов доступа к телевизионному контенту даже выше. Подготовленный в июне 2016 года отчёт IHS свидетельствует о том, что цифровое телевидение лидирует, составляя 61,3% от общего числа подписок на услуги кабельного телевидения, что представляет собой рост на уровне 5% относительно 2014 года, когда на его долю приходилось 56,6% подписчиков.

В апрельском отчёте за этот год Digital TV Research Ltd. также особое внимание уделяется доходам сектора платного телевидения по всему миру. Западной Европе пророчат по итогам 2016 года третье место среди всех регионов по объёмам полученных доходов – они прогнозируются на уровне 31,15 миллиарда долларов. Таким образом, данный регион будет отставать лишь от Северной Америки и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Тем временем, провайдеры услуг платного телевидения из стран Восточной Европы по прогнозам получат доход в размере 5,62 миллиарда долларов.

Впрочем, авторы отчёта прогнозируют небольшое снижение объёмов доходов по странам Западной Европы к 2021 году – до 30,88 миллиарда долларов, при незначительном повышении данного показателя по Восточной Европе – до 5,97 миллиарда долларов.

В общем, новости не так уж плохи. И даже если доходы сектора платного телевидения не покажут стремительный рост в обозримом будущем, количество подписчиков будет расти на протяжении ближайших пяти лет. В общем, на рынке Европы наблюдается стабильность, что является неплохим поводом для радости в период экономической турбулентности.

Traditional-TV-Subscriptions2

- Реклама -