Weekend Reading #63: всё о VR, польза сериалов и смерть ТВ от стримов

В 63-м выпуске рубрики «Weekend Reading» мы подготовили для вас статьи о выходе китайской компании LeEco на российский рынок, как снимать видео в формате виртуальной реальности и 360°, а также несколько интересных интервью.

1Все о виртуальной реальности: как снять, смонтировать и посмотреть ролики VR 360 в Украине

Узнать, что такое VR и панорамное видео 360°, как его создают, каковы его формы, форматы и жанры, можно далее.

2Телевидение должно приучить людей к тому, что им не всё равно, — Владимир Бородянский

Интервью с генеральным директором и руководителем группы StarLightMedia Владимиром Бородянским о современной ситуации на телевизионном рынке Украины и его возможном будущем, борьбе с пиратством, форматах и аудитории каналов группы, а также этических принципах. (Читать далее)

3«Программу финансирования космодромов пришлось сократить в два раза»

Интервью с главой «Роскосмоса» Игорем Комаровым о финансировании предприятий и программ, Федеральной космической программе, ситуации с «Морским стартом» и отношениях с иностранными партнёрами. (Читать далее)

4Анатомия сериала

Как производство качественных сериалов влияет на финансовое благополучие страны в целом, где изначально появился принцип системы возмещения части средств производителям контента и  какие страны уже примкнули к этой идее, читайте далее.

5$1 млрд на Россию: смогут ли кинотеатр и магазин LeEco покорить Рунет

Известная в Китае IT-компания Leshi Internet Information & Technology (LeEco) объявила о планах выхода на российский рынок. О грандиозных планах её развития на территории России читайте далее.

6Смерть в прямом эфире. Почему стримы в Facebook Live грозят покончить с телевидением

Совсем недавно Facebook запустил свою стримовую технологию Facebook Live, а одно из событий уже взбудоражило весь мир. Грозит ли развитие социальных сетей в этом направлении всем традиционным СМИ, а в частности телевидению? (Читайте далее)

Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.