- Реклама -
Объединенная компания усилит и расширит ассортимент и объем видео услуг SES, обеспечив доставку и монетизацию видео на линейных и нелинейных платформах

Представители SES объявили сегодня об успешном завершении слияния RR Media, лидирующего провайдера глобальных цифровых медиа услуг, со своей дочерней компанией SES Platform Services.

SES приобрел RR Media за 13.291 долл. США за акцию, таким образом оценивая компанию в 242.2 млн. долл. США. Транзакция была совершена после удовлетворения всех предварительных условий и получения необходимых разрешений регуляторных органов.

Торговля акциями RR Media на бирже Nasdaq была остановлена с начала торгов в среду  6 июля 2016 года и будет приостановлена до закрытия торгов в этот же день.

Объединенная компания, которая будет работать под брендом MX1, усилит и расширит ассортимент и объем видео услуг SES, что позволит предоставлять и монетизировать видео на линейных и нелинейных платформах. MX1 будет использовать глобальные сети и облачные технологии обеих компаний, предоставляя полный цикл инновационных цифровых видео и медиа решений для передовых мировых медиа компании, тем самым укрепляя лидерство SES на глобальном рынке видео услуг.

MX1 будет работать с ведущими медиа компаниями, трансформируя контент в незабываемый опыт просмотра видео для мировой аудитории, и обеспечивая услуги и экспертную оценку в сфере видео, например, оптимизированный контент-менеджмент и дистрибуцию.

В целом MX1 обеспечит трансляцию свыше 1000 телеканалов, воспроизведение 440 телеканалов и доставку объединенного контента свыше 120 передовым платформам видео по запросу. Новая компания имеет представительства в 16 странах по всему миру и руководит шестью современными медиа центрами, помогая своим клиентам охватывать миллиарды людей по всему миру.

MX1 возглавит новый генеральный директор Ави Коэн, который ранее занимал должность генерального директора RR Media. Вместе с HD PLUS, еще одной дочерней компанией SES, которая является лидером на рынке HD услуг в Германии, MX1 станет частью SES Media Solutions под руководством Вилфреда Урнера.

«Мы уверены, что новая компания MX1 успешно применит опыт и успех, приобретенный на предыдущих рынках деятельности, расширив свой продуктовый портфель. Присоединение MX1 к группе компаний SES станет первым шагом на пути глобализации услуг SES в сегменте передачи видео и ускоренного достижения нашей цели по становлению в качестве одного из лидирующих провайдеров на рынке медиа услуг следующего поколения», —  заявил Урнер, генеральный директор SES Media Solutions.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram