- Реклама -
До конца текущего года подписчики услуг платного телевидения от Comcast получат возможность просматривать в потоковом режиме фильмы и телепрограммы от Netflix, используя предоставляемый оператором сет-топ-бокс X1. Об этом представители компаний сообщили во вторник.

Данное соглашение облегчит подписчикам Comcast доступ к программам Netflix на экране своих телевизоров, поскольку им больше не придётся переключаться на потоковые устройства – такие, как Apple TV или Roku.

Крупнейшая в мире видеоплатформа с доступом по подписке годами работала над заключением соглашений с операторами платного телевидения, которые позволили бы ей передавать потоковый контент на сет-топ-боксы. В 2014 году она заключила соглашения с тремя небольшими американскими кабельными операторами.

Компания Comcast является крупнейшим провайдером услуг кабельного телевидения в Соединённых Штатах. По состоянию на конец марта число её подписчиков составляло 22,4 миллиона.

Примерно 35% из них использует X1, операционную систему с улучшенными функциями – такими, как голосовое управление. Comcast добавил дополнительные функции в попытке сохранить абонентов, которые стремительно перетекают на онлайн-платформы.

Ранее Netflix и Comcast конфликтовали между собой – причиной этого была публичная критика со стороны генерального директора Netflix Рида Хастингса за попытку компании купить в 2014 году Time Warner Cable. Регуляторы заблокировали данную сделку.

В озвученном во вторник совместном заявлении компаний говорится: «Comcast и Netflix достигли соглашения о включении Netflix в сет-топ-бокс X1, что позволит обеспечить бесшовный доступ к качественному контенту, предлагаемому обеими компаниями».

Также во вторник в Netflix сообщили о заключении многолетнего контракта на трансляцию на потоковой платформе всех сериалов сети CW спустя 8 дней после окончания сезона каждого из проектов. Среди хитов от CW в частности «Безумная бывшая девушка» и «Девственница Джейн».

CW – совместное предприятие, созданное CBS Corp и Warner Bros. Entertainment корпорации Time Warner Inc.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram