- Реклама -
YouTube добавляет в своё мобильное приложение новую функцию для передачи «живого» потокового виде, которая позволит пользователям нажатием кнопки «захват» запускать трансляцию в режиме реального времени.

«Новые функциональные возможности будут реализовываться внутри мобильного приложения YouTube», – заявили в компании, при этом пользователь сможет сделать или выбрать на своём телефоне фото, которое будет использоваться в качестве иконки.

«Поскольку функция потоковой передачи живого видео встроена непосредственно в приложение YouTube, передаваемое видео будет полностью соответствовать всем параметрам, которые относятся к обычному видео: вы сможете его искать, получать рекомендации, составлять плей-листы и защищать от неправомерного использования, – говорит Курт Вилмс, руководитель отдела продуктов и расширенного опыта в YouTube. – Мы полагаем, что данная функция предоставит пользователям совершенно новые возможности для того, чтобы более спонтанно делиться впечатлениями с друзьями».

Новая функция была представлена в конце июня для ограниченного круга создателей контента для YouTube (некоторые самые популярные каналы), и будет запущена для более широкого круга в ближайшее время.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram