В Великобритании арестованы злоумышленники за пиратство в сфере цифрового телевидения

ТВ-пиратство
- Реклама -
По итогам полицейских рейдов, проведённых в британском городе Ковентри, графство Западный Мидленд, трое злоумышленников было арестовано по подозрению в пиратстве в сфере цифрового телевидения.

Сотрудники полиции города Ковентри оказывали содействие своим коллегам из Службы торговых стандартов и Федерации по борьбе с кражами в сфере интеллектуальной собственности (FACT) при проведении обысков в помещении коммерческой компании из города Сток-он-Трент и по трём адресам частных лиц. При этом, как пишет Advanced Television, было изъято большое количество вещественных доказательств, имеющих прямое отношение к продажам и дистрибуции нелегальных пакетов цифровых телеканалов.

«Мы реагируем на информацию, получаемую от общественности, и полны решимости пресекать действия тех, кого мы подозреваем в совершении уголовных преступлений, связанных с нелегальным распространением пакетов цифровых телеканалов, – говорит констебль Джеймс Рис из отдела местных приоритетов Ковентри. – Преступления такого рода влияют на всех, а также ежегодно причиняют убыток вещателям и обществу на тысячи фунтов стерлингов».

 

«Владельцам пабов и обычным гражданам следует понимать, что сет-топ-боксы, позволяющие получать доступ к пиратским сервисам с фильмам и платным каналам, являются нелегальными товарами, – говорит генеральный директор FACT Кирон Шарп. – Вы можете думать, что такие преступления не имеют жертв, однако реальность такова, что пиратство оказывает влияние на жизнь и работу сотен тысяч человек, занятых в ТВ- и киноиндустрии».

Выражая благодарность полиции Западного Мидленда и Службе торговых стандартов за содействие в проведении расследований, Шарп выразил надежду на то, что данная совместная акция станет серьёзным предупреждением тем злоумышленникам, которые до сих пор не поняли, что к пиратству относятся серьёзно.

Три злоумышленника – люди в возрасте 48, 51 и 38 лет – были выпущены под залог на время, пока полиция проводит расследование.

- Реклама -