В Германии запустят DVB-T2 платформу с 40 телеканалами

DVB-T2 Germany
- Реклама -
29 марта 2017 года в ряде городских агломераций Германии в полноценном режиме запускается DTT-платформа нового поколения, работающая в стандарте DVB-T2/HEVC.

На платформе будет транслироваться около 40 общественных и коммерческих телеканалов, главным образом – в HD-качестве, пишет Broadband TV News.

Параллельно в данных регионах будет прекращено вещание коммерческих стандартов в прежнем стандарте — DVB-T. А к середине 2019 года полноценное эфирное телевизионное вещание в стандарте DVB-T2 будет запущено по всей Германии.

Напомним, с 31 мая текущего года в городских агломерациях Германии, в рамках реализации первой стадии внедрения телевизионного вещания в стандарте DVB-T2, была запущена тестовая трансляция пакета программ в данном стандарте, включающего такие каналы как Das Erste HD, ZDF HD, RTL HD, Sat.1 HD, ProSieben HD и VOX HD. При этом впервые в истории эфирного наземного телевидения Германии сигнал передаётся в формате Full HD (1080p).

После полноценного запуска DVB-T2 платформы вещание общественных каналов будет продолжено в некодированном виде. При этом коммерческие каналы будут закодированы и доступны за месячную абонентскую плату в рамках пакета Freenet TV.

- Реклама -