- Реклама -
Возможно, Polaroid немного опоздала на праздник 4К-телевизоров, однако этим летом она может наделать немного шума, представив свою первую линейку телевизоров с поддержкой стандарта сверхвысокой чёткости (UHD), сообщается на сайте компании.

Самая маленькая модель телевизора, с диагональю 43 дюйма, появится в розничных сетях по цене в 500 долларов, а самая большая – с диагональю 65 дюймов – будет предлагаться за 1 000 долларов.

Светодиодные подключаемые телевизоры производства Polaroid будут также поддерживать технологию Google Cast, которая позволит их владельцам просматривать потоковый контент в формате 4К. При этом в компании Polaroid обещают широкий выбор фильмовых, музыкальных и прочих развлекательных приложений.

«Мы с огромной радостью сообщаем о том, что наша компания тесно сотрудничает с Google, и плодом этого сотрудничества должна стать первая линейка подключаемых 4K UHD-телевизоров, которая появится на рынке ближе к концу лета», — говорит президент и генеральный директор Polaroid Скотт В. Харди. «Объединяя усилия с такими компаниями, как Google, мы можем предлагать потребителям последние новинки в сфере телевизионных технологий, благодаря чему они получат возможность смотреть любимый контент, делиться им. И, что наиболее важно, — имеют возможность обновления своего оборудования для просмотра видео в более высоком разрешении».

Технология Google Cast позволяет пользователям передавать потоковый контент на подключаемые продукты через смартфоны, планшеты и лэптопы. В настоящее время она охватывает более 1 000 приложений, 200 000 телепрограмм и фильмов, а также 30 миллионов песен.

Телевизоры производства компании Polaroid с поддержкой 4K UHD будут иметь частоту обновления экрана 120 Гц и возможность отображать 8 миллионов пикселей. Также в них будет присутствовать вход HDMI 2.0.

Ближе к концу года в компании Polaroid планируют выпустить на рынок модель большего размера с диагональю в 75 дюймов, которая будет продаваться в розничных сетях по цене в 1 900 долларов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram