Национальный совет выставит на конкурс пять частот в Херсонской области

Нацсовет
- Реклама -
Сегодня, 18 мая, на внеочередном заседании Национальный совет объявил конкурс на получение свободных радиочастот в Херсонской области и утвердил условия, сообщается на официальном сайте регулятора.

Речь идет о частотах:

  • 103,5 МГц и 100,9 МГц в с. Васильевке Каховского района;
  • 90,8 МГц и 103,6МГц в г. Геническе;
  • 102,8МГц в пгт Новотроицком.

Объявление о конкурсе будет опубликовано в газете «Голос Украины». С подробной информацией об условиях конкурса и радиочастотах в скором времени можно будет ознакомиться на сайте Национального совета.

Напомним, что в начале апреля регулятор заказал у УГЦР просчёт свободных радиочастот в разных областях Украины, а на заседании 28 апреля объявил о начале аукциона.

По словам члена Национального совета Сергея Костинского, конкурс на эти пять частот является одним из первых результатов деятельности специально созданной межведомственной рабочей группы Национального совета по развитию телерадиовещания в южных районах Херсонской области, на территории временно оккупированного Крыма и г. Севастополя. Он отметил, это только первый пакет частот, и заверил, что будут и следующие.

- Реклама -
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.