- Реклама -
Спутниковое телевидение в стране имеет огромную популярность.

Большинство жителей Грузии предпочитает смотреть телевидение посредством приёма спутникового сигнала. Об этом сообщает «Digital Report» со ссылкой на результаты исследования, представленные люксембургской компанией SES.

Каждый год спутниковый оператор проводит исследование Satellite Monitor в 37 государствах, территория которых покрывается сигналом космических аппаратов SES. По его результатам оценивается рост вещания в мире в целом. Отметим, что Грузия участвовала в анализе компании впервые.

Так, согласно отчёту, 1,2 миллиона грузинских семей (или 97% жителей Грузии) имеют телевизор, из которых практически половина владеет HD-устройствами. 440 000 грузинских домохозяйств (35%) пользуются услугами непосредственно спутникового ТВ, остальные – кабельного ТВ или IPTV. Как считают в SES, количество подписчиков спутникового телевидения в стране будет только расти.

По информации SES, похожая ситуация складывается и по всей Европе: 71% домохозяйств предпочитает спутниковое телевидение. В целом, по данным компании, к её услугам подключилось 317 миллионов семей или же почти 1 миллиард людей. Отметим, что также растёт и количество абонентов, делающих выбор в пользу HD-телевизоров. На сегодня количество таких домохозяйств в Европе возросло до 78%.

Ранее Mediasat сообщал, что SES с приобретением контрольного пакета акций компании O3b Networks значительно увеличит свою спутниковую группировку.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.