- Реклама -
Пока одни операторы заявляют о повышении тарифов, другие идут навстречу своим абонентам, не только не увеличивая стоимость услуг, но и добавляя новые, которые учитывают различные потребности.

Например, после появления в Украине 3G-связи особый спрос появился на «тяжелый» контент: видео, музыку и т.д. Так как по сути соц. сети и новостные ресурсы были доступны и раньше. Украинские ОТТ-провайдеры, как например Divan.TV, давно открыли к просмотру фильмы и каналы на всех устройствах, в т.ч. на планшетах и смартфонах. К сожалению, абоненты были ограничены трафиком, поэтому мобильные операторы и телевизионные провайдеры искали решения и возможности для сотрудничества. При составлении новых тарифов это учел Киевстар, подписав партнерское соглашение для предоставления безлимитного видео с Divan.TV.

«Яркое и разнообразное общение — вот что делает нашу жизнь содержательной и интересной. Поэтому Киевстар разработал простые и инновационные тарифы, чтобы абоненты получали максимум от жизни. Клиенты хотят смотреть видео на ходу, свободно слушать музыку, не считая мегабайты. Наши новые тарифы полностью удовлетворяют эти потребности», — говорит Святослав Горбань, директор по маркетингу Киевстар.

Теперь в самый продвинутый из предоплаченных тарифов «Онлайн Экстра» входит и услуга «Видео на ходу», где без ограничения по трафику доступны Divan.TV, Домашнее ТВ от Киевстар и др. Абоненту представлена полная свобода: с одной стороны он может выбрать тот набор каналов и видео, который интересен именно ему, а с другой — больше нет необходимости следить за потраченными мегабайтами, так как нет ограничений их использования на вышеперечисленные видео сервисы. «Видео на ходу» доступно также в большинстве контрактных тарифов Киевстар.

Этот шаг от всех ведущих мобильных операторов  подтверждает спрос абонентов на видео через мобильные устройства с использованием 3G-сетей.

Аркадий Канюка, исполнительный директор Divan.TV: «Около 30% наших абонентов пользуются мобильными устройствами для просмотра любимых каналов и видео. Ранее для этого в основном использовалось Wi-Fi соединение, так как трафик мобильных операторов был ограничен. Divan.TV вёл переговоры с ведущими мобильными операторами страны и мы рады, что нам удалось вывести на рынок совместное предложение с Киевстар. Скоро мы представим общественности схему сотрудничества с еще одним мобильным оператором.  Особенно услуга актуальна сейчас, в преддверии майских и пасхальных  праздников. Выезжая из города, люди хотят оставаться в курсе последних новостей. Divan.TV даёт такую возможность: теперь находясь на даче или в отпуске без дополнительных регистраций и платежей, имея под рукой планшет или смартфон, заходите под вашим логином в сервис и смотрите последние выпуски телешоу, новости на любимых каналах. Не только на Smart.TV, но и планшетах и смартфонах  теперь можно без ограничений смотреть ежедневно обновляемую коллекцию видео в HD качестве (+100 новых Голливудских и европейских фильмов каждый день)».

Напомним, ранее Mediasat сообщал о заключении соглашения между компанией «Киевстар» и онлайн-кинотеатром Megogo.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram