- Реклама -
Samsung и LG рассматривают Вьетнам в качестве важнейшего места для производства своей продукции.

Компании Samsung Group и LG Group расширяют свои производственные мощности во Вьетнаме с целью снизить свою зависимость от Китая. Обе корпорации планируют перенести во Вьетнам заводы по производству компонентов, а также конструкторские бюро для формирования полноценных производственных кластеров.

Согласно данным Reuters, компанией LG Display недавно было принято решение о вложение инвестиций в город Хайфон, Вьетнам, где компания планирует построить завод для сборки OLED-дисплеев следующего поколения. Компания LG Electronics уже развивает свой бизнес в этом регионе. Данный производитель электроники выпускает телевизоры и мобильные телефоны в провинции Хынгйен с 1995 года, а в марте прошлого года компания построила производственные мощности в бедном городе на севере Вьетнама. В настоящее время на заводах компании в Хайфоне производятся не только телевизоры и мобильные телефоны, но также и стиральные машины, очистители, кондиционеры, автомобильные медиа-центры и многое другое. До 2018 года компания LG Electronics планирует вложить в дальнейшее развитие своих производственных линий в данном регионе в общей сложности 1,5 миллиарда долларов.

Что касается корпорации Samsung Group, то, по данным издания Businessinsider, она развивает во Вьетнаме бизнес всех своих подразделений – Samsung Display, Samsung SDI, Samsung Electronics и Samsung Electro-Mechanics. Пять лет тому Samsung Electronics ввела в эксплуатацию завод по производству мобильных телефонов в провинции Бакнинь, а в 2013 году – построила ещё один в провинции Тхайнгуйен. В настоящее время примерно половина всех мобильных телефонов Samsung выпускается во Вьетнаме.

Помимо этого, компания Samsung Electronics развивает производственные мощности по выпуску потребительской электроники в технологическом парке Saigon High-Tech Park в городе Хошимин. Недавно там начали производиться телевизоры, а до 2020 года в этот завод планируется инвестировать 2 миллиарда долларов. И, наконец, в прошлом месяце компания Samsung Electronics получила разрешение вьетнамского правительства на создание в городе Ханой конструкторского бюро по разработке мобильных телефонов, в которое планируется инвестировать 300 миллионов долларов.

Завод по производству дисплейных модулей для компании Samsung Display в провинции Бакнинь был введён в эксплуатацию в прошлом году. Компания планирует увеличить его производственные возможности, инвестировав в данное предприятие 3 миллиарда долларов. В то же время, Samsung SDI запустил в Ханое в 2010 году завод по производству батарей малой ёмкости, продукция которого поступает в Samsung Electronics и клиентам в странах Юго-Восточной Азии. На протяжении текущего года компания также планирует начать сооружение во Вьетнаме завода по выпуску поляризирующей плёнки. Компания Samsung Electro-Mechanics с прошлого года выпускает на территории провинции Тхайнгуйен модули к камерам и комплектующие к мобильным устройствам.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram