Sony запустила потоковую Ultra HD платформу

Sony Pictures Home Entertainment ULTRA Logo
- Реклама -
4 апреля компания Sony запустила платформу с потоковым видео, на которой зрителям доступны фильмы, записанные в разрешении сверхвысокой чёткости 4K. На момент запуска возможность доступа к платформе, которая будет работать под брендом «ULTRA», получат исключительно владельцы 4K/Ultra HD телевизоров производства компании Sony с установленной системой Android TV проживающие на территории США.

4K – новая технология видео, позволяющая увеличить число пикселей на экране в четыре раза по сравнению со стандартом Full HD, что обеспечивает зрителю ещё более чёткую картинку.

Как сообщили в компании Sony, каждый фильм, записанный в разрешении 4K с применением технологии расширенного динамического диапазона (HDR), будет стоить по 30 долларов. Технология HDR позволяет ещё более усилить контрастность между светлыми и тёмными участками экрана, что делает краски и блики ещё более яркими. В итоге увеличивается общая реалистичность изображения.

В предложении новой платформы – такие новинки производства Sony Pictures, как «Рождество» и «Прогулка», а также фильмы прошлых лет – в частности, «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

«Зрители достаточно активно включились в процесс замены своих телевизоров на новые, поддерживающие режим 4K, и новая потоковая видеослужба «ULTRA» от компании Sony Pictures Home Entertainment готова предложить зрителям продукт премиального качества, способный удовлетворить их спрос на фильмы и телепрограммы, записанные в формате 4K», — заявил вице-президент Sony Pictures Home Entertainment по вопросам потребительских услуг и современных платформ.

Тот, кто купит 4K/Ultra HD телевизор производства компании Sony и оформит подписку на «ULTRA» этим летом, бесплатно получит четыре фильма.

В настоящее время формат 4K всё ещё сталкивается с рядом проблем, мешающих его повсеместному распространению. Во-первых, 4K совместимые телевизоры всё ещё достаточно дороги – несмотря на то, что в процесс их производства уже включились такие мощные игроки, как Samsung, LG и Sony. Во-вторых, серьёзным препятствием, мешающим распространению формата, является недостаточное количество контента, записанного в 4K.

И это то, что надеются изменить в компании Sony и ряде других компаний. Расширив выбор доступного контента, производители телевизоров надеются увеличить объёмы продаж своих изделий.

- Реклама -