Weekend Reading #52: запуск Ultra HDTV пока откладывается, как создать радиостанцию и что стало с пиратством в России

В этом выпуске рубрики «Weekend Reading» мы подготовили для вас подборку статей о планах российских операторов запуска UHD-каналов и состоянии пиратства в России, а также интересные интервью о работе телеканалов и радиостанций.

1Не нужно заигрывать с абонентами — Бурак Эрсой, СЕО lifecell

Интервью с руководителем lifecell Бураком Эрсоем о стратегия развития lifecell, влиянии 3G-сети на доходы оператора и его пользователей, а также о необходимых изменениях законодательства. (Читать далее)

2«Громадське» не может всегда зависеть от доноров

Интервью с исполнительным директором «Громадське ТВ» Екатериной Горчинской о планах развития телеканала, заработке и конфликте с Романом Скрыпиным. (Читать далее)

3Как создать интернет-радио: Ярослав Лодыгин и Владимир Беглов

Сооснователь радио «Аристократы» Ярослав Лодыгин и сооснователь радио Skovoroda Владимир Беглов рассказали о своём опыте создания интнернет-радиостанции и принципах её работы. (Читать далее)

4Телевидение Ultra HD операторам не показано

В ноябре прошлого года российский телеоператор «Триколор ТВ» сообщил о запуске двух телеканалов в Ultra HD-качестве. Но в нынешних условиях последовать его примеру другие игроки телекомрынка России пока что не готовы. (Читать далее)

5Тетяна Пушнова – про закриття телемовлення Ukraine Today

Интервью с генеральным продюссером «Ukraine Today» Татьяной Пушновой о закрытии телеканала, планах деятельности и распространении контента в ближайшем будущем. (Читать далее)

6Власти нашли новый способ борьбы с пиратскими сайтами

Роскомнадзор продолжает вести борьбу с пиратскими сайтами на территории России. О результатах деятельности ведомства читайте далее.

7Гендиректор РУМЕДИА: «Business FM приносит нам 70% дохода»

Интервью с генеральным директором холдинга «Румедиа» Михаилом Бергером о понятии «деловое радио», слушателях радиостанции такого формата, прибыли и убытках группы, а также планах на будущее. (Читать далее)

Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.