Телеканал «Kozak 4K»
- Реклама -
Медиагруппа «Trembita Ultra HD» запускает в Украине телеканал «Kozak 4K».

Начиная с сегодняшнего дня, абоненты украинских операторов платного телевидения получили возможность смотреть телеканал в формате ультравысокой чёткости «Kozak 4K». Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе медиагруппы.

Кроме того представитель «Trembita Ultra HD» заявил, что холдингу удалось достичь соглашения с рядом европейских спутниковых операторов, поэтому в ближайшие дни ожидается начало спутникового вещания телеканала «Kozak 4K».

Стоит отметить, что программное наполнение для телеканала создается силами украинских продакшенов. Сообщается, что уже отсняты тысячи часов контента в формате 4K, посвященного жизни и быту украинского народа.

Кроме того, «Kozak 4K» стал первым в Украине телеканалом, который использует видеокодек HEVC.

В «Trembita Ultra HD» отказались назвать сумму инвестиций, вложенных в создание проекта, однако отметили, что это не миллионы и даже не десятки миллионов, а сотни миллионов долларов.

К концу текущего года «Kozak 4K» планирует осуществить проникновение в сети 89% действующих на территории Украины операторов платного телевидения. На 2017 год у канала более амбициозные планы – выход на рынок России, стран СНГ и Восточной Европы.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram