- Реклама -
Как показали результаты исследования Factum Group Ukraine, заказчиком которого выступила украинская Интернет Ассоциация, за первые три месяца текущего года количество абонентов, пользующихся услугой сети Internet, увеличилось на 4% по сравнению с последним тремя месяцами прошлого года и достигло 22,8 миллиона человек (62% украинских граждан старше 15 лет).

Одинаковый процент граждан, пользующихся Internet, зафиксирован в возрастных группах до 29 лет и 30-44 года. Около 36% каждой из этих категорий один и больше раз в месяц используют всемирную сеть.

На сегодняшний день Internet стал доступен почти 50% сельских жителей. В населенных пунктах, количество жителей которых превышает 100 тысяч человек, этот показатель достигает среднеевропейского уровня (69%).

В качестве средства доступа к сети Internet, как и раньше, преимущественно используются стационарные компьютеры и ноутбуки, подключенные к домашней сети (49% и 48% соответственно). Однако результаты проведенных исследований демонстрируют неуклонный рост использования смартфонов как способа выхода в интернет, им отдают предпочтение 25% пользователей.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram