Amazon занялся продажей подписок на кабельное ТВ

AMAZON
- Реклама -
Благодаря Amazon стало легче подписаться на услуги кабельного телевидения, телефонной связи и доступа в Интернет от Comcast.

Гигант розничной онлайн-торговли без особой помпы запустил отдельный раздел на своём сайте, где представлены варианты подписки на различные пакеты Comcast, – сообщает TVPredictions.com.

На странице описаны три шага, которые пользователь должен сделать для подписки на услуги Comcast: во-первых, выбрать конкретный пакет услуг, во-вторых, пройти проверку платежеспособности, и, наконец, выбрать день предполагаемого подключения. Amazon запрашивает у вас информацию о вашей кредитной карте, которая затем, согласно условиям оформления подписки, передаётся в Comcast для проверки платежеспособности.

Видимо, чувствуя конкуренцию со стороны Google Fiber, компания Comcast начала запускать в отдельных городах услугу Gigabit Internet. В частности, в городе Атланта данная услуга стала доступна с прошлой недели.

Компания Comcast пока не ответила на просьбу о предоставлении комментария по данному вопросу. В настоящее время главный вопрос в том, почему зритель должен оформлять подписку через Amazon, а не напрямую через Comcast. Особенно, в свете того, что Amazon, скорее всего, запросит комиссионные.

«От своих клиентов мы слышали о том, что поиск, оформление подписки и даже внесение изменений в уже оформленную подписку может стать нудным и отнимающим много времени процессом, – говорит представитель пресс-службы Amazon. – Поэтому мы создали Cable Store – проект, помогающий упростить процесс оформления подписки на услуги кабельных операторов».

Пока не ясно, смогут ли агенты Amazon помочь вам решить проблемы с модемом, и в какой степени. Однако Amazon Cable Store даёт вам список услуг, доступных в вашем регионе, а не даёт более открытый биллинг для дорогих услуг. Кроме того, Amazon позволяет использовать собственный модем; если же вы желаете взять на прокат модем у Comcast, вам представляется возможность сделать выбор и даётся стоимость аренды.

Наконец, если вы сделали заказ на определённые пакеты, Amazon может вам предоставить специальную подарочную карточку.

Основное преимущество использования подписки на услуги Comcast через Amazon состоит в том, что всё представлено в виде привычной схемы. Вы желаете увеличить скорость загрузки? Не можете договориться о контракте на год? Вам предоставляется возможность добавлять или убирать те или иные опции – по тому же принципу, по которому вы меняете цвет и размер обуви.

- Реклама -