В Беларуси на повестке дня создание союзного радио с Россией

- Реклама -

В ходе онлайн-конференции о белорусской медийной среде в современных условиях, прошедшей во вторник на сайте БЕЛТА, Лилия Ананич (министр информации Беларуси) сделала заявление о том, что создание совместного радиопроекта с участием белорусского «Альфа Радио» и российской «Комсомольской правды» вполне реально.

Она отметила, что обе стороны заинтересованы в создании такого проекта, а министерство, со своей стороны, полностью поддержит это начинание. Госпожа Ананич выразила надежду, что одним из результатов такой союзной работы могло бы стать получение интересной аналитической информации.

Министр подчеркнула, что на контент аналитического и новостного характера есть большой спрос, однако, не всегда существует возможность получать информацию через телевизионное вещание, поэтому так важна работа агентства БЕЛТА по наполнению такими программами и передачами радиоэфира.

По мнению Лилии Ананич, существующие радиостанции уже заняли свои ниши в медийном пространстве радиоэфира. Будущее же радиостанции «Альфа Радио» министр видит в развитии аналитической направленности.

- Реклама -