Netflix усиливает блокаду VPN и прокси-серверов

- Реклама -

Десятки тысяч пользователей обращаются в компанию Netflix с просьбой пересмотреть широкий запрет на использование VPN на фоне решения потоковой платформы об усилении блокады VPN и прокси-серверов.

Используя данные из широко общедоступного «чёрного список», компания Netflix уже начала блокировку IP-адресов, привязанных к таким службам. При этом данные действия компании негативно сказались и на добросовестных пользователях, которые используют VPN-соединения исключительно с целью защиты своих личных данных, — пишет TorrentFreak.

Читайте также: Какая судьба ожидает Netflix в Украине?

В январе текущего года компания Netflix объявила о своих намерениях усилить борьбу с попытками пользователей обойти систему гео-блокировки.

Несмотря на то, что блокирование проходит поэтапно, уже сегодня известно, что отдельные пользователи VPN не могут получать доступ к Netflix, даже если используемый ими VPN-сервер находится в стране их фактического проживания. Это, в частности, означает, что американские абоненты Netflix более не могут использовать сервер US VPN для защиты своих личных данных.

- Реклама -