В 47-м выпуске еженедельной рубрики «Weekend Reading» мы подобрали для вас статьи о оцифровании пленочных аудио-, виде и фотоматериалов, пиратстве в радиодоступе и технологиях, которые смогут улучшить передачу и качество телевизионного сигнала.

1Битва стандартов: что будет с Wi-Fi после 3G

Все три украинских мобильных оператора с прошлого года активно внедряют свои 3G-услуги в наибольших городах страны. Но большинство интернет-пользователей всё-таки отдают своё предпочтение Wi-Fi роутерам. Заставит ли в будущем расширение 3G- или 4G-интернета отказаться от Wi-Fi, или они будут взаимно дополнять друг друга? (Читать далее)

2Скачки в восприятии ТВ

Мнение Научного консультанта ФГУП «НИИР» и почетного председателя ИК-6 (вещание) МСЭ-R Марка Кривошеева о технологиях, связанных с созданием многоканального звука в вещании и домашних условиях телеприема. (Читать далее)

3Как происходит оцифровка видео и аудиопленок

Если вам всегда было интересно, как и по каким этапам происходит процесс оцифрования множества кинодокументов, аудио и фотоматериалов на пленочных носителях, читайте далее.

4Законопроект Шверка: чи йдеться про розширення повноважень Нацради?

Народный депутат Григорий Шверк вынес на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты информационного пространства Украины», которым предлагает расширить полномочия Национального совета по вопросам телерадиовещания касательно применения штрафных санкций. Юристы и эксперты медиаотрасли высказали своё мнение. (Читать далее)

5Універсальна програмна послуга в країнах ЄС

Какие принципы присущи странам-членам ЕС при формировании универсальной программной услуги, а также опыт каких государств могла бы перенять Украина, читайте далее.

6Телеком-регулятор инициирует повышение штрафов для пиратов в радиодоступе

Проблема пиратства в Украине не нова. Нарушителям, незаконно использующим РЧР, выгоднее оставаться в тени и платить невысокие по своей стоимости штрафы. Сколько уже было выявлено и устранено помех в радиодоступе, читайте далее.

7Крымнаш: Украина хочет включить свое ТВ и радио на оккупированном полуострове

Власти Украины хотят наладить теле- и радиовещание на Крымский полуостров. О том, какими способами и по каким этапам это будет происходить, читайте далее.

Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.