- Реклама -
Регулятор отказал в переоформлении лицензий региональным компаниям, которые вещают в цифровом многоканальном мультиплексе МХ-5 с логотипом «112 Украина».

Регуляторный орган 25 февраля отказал пяти региональным компаниям, которые вещают в цифровом многоканальном мультиплексе МХ-5 с логотипом «112 Украина», — «Ариадна ТВ», «Лидер ТВ», «Партнер ТВ», «ТВ Выбор», «Новый формат ТВ» — в переоформлении лицензий в части изменения программной концепции вещания. Об этом говорится на официальном сайте государственного регулятора.

В очередной раз рассмотрев документы лицензиатов, Национальный совет отказал им в переоформлении программных концепций.

В целом, по словам заместителя председателя Национального совета Ульяны Фещук, указанные вещатели ежемесячно обращаются к регулятору с аналогичной просьбой о переоформлении лицензий таким образом, чтобы они полностью совпадали с программной концепцией телеканала «112 Украина» по спутниковой лицензией. Это, как отмечает она, не соответствует условиям лицензий региональных вещателей, которые они получили на конкурсе.

В то же время представители компаний уклоняются от получения корреспонденции от регуляторного органа с приглашением их на заседание, сетуют в Нацсовете.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram