- Реклама -

Нидерландские провайдеры услуг платного телевидения и отраслевая группа NLkabel озвучили планы по проведению совместной акции, направленной на борьбу с нелегальным просмотром видео-контента.

В кампании принимают участие операторы Caiway, Delta , M7 (CanalDigitaal и Online.nl), а также Ziggo. Цель акции состоит в пресечении деятельности нелегальных платформ, владельцы которых обходят стандартные системы защиты доступа к услугам платного телевидения, в объединении усилий с целью выявления и отслеживания фактов мошенничества в этой сфере, а также в обмене информацией и координации действий с полицией и прокуратурой.

В настоящее время прокуратура ведёт расследование ряда фактов нелегального предоставления доступа к контенту, выявленных в результате рейдов, прошедших в декабре 2013 года.

Вынесение приговоров ожидается весной. По мнению операторов платформ платного телевидения, данные прецеденты станут основой нового подхода к существующей проблеме. Это поможет сосредоточиться на борьбе с системами кардшаринга – обмена контрольными словами, которая позволяет нелегально продавать ключи к смарт-картам доступа к кодированному сигналу цифровых платформ, а также с нелегальной потоковой трансляцией раскодированного контента в сети Интернет.

В NLkabel заявляют, что обе эти формы несут серьёзный вред всем игрокам сектора, включая владельцев авторских прав, продюсеров, вещателей и операторов платформ.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram