OTT-платформа «Киевстар» построена на решении от Vidmind

Киевстар
- Реклама -
Компания Vidmind, предоставляющая операторам услуг телевидения решения для быстрого и лёгкого запуска полноценных платных OTT-платформ, объявила о том, что крупнейшая украинская телекоммуникационная компания «Киевстар» запустила национальную службу платного телевидения на основе обновлённой OTT-платформы от Vidmind.

Компания Vidmind в паре с Viasat Украина, входящей в Modern Times Group (MTG), выиграли тендер на предоставление компании «Киевстар» полного спектра решений, которые включают в себя контент и технологии.

«Компания Vidmind стала победителем тендера благодаря своим современным и надёжным технологиям, — говорит операционный вице-президент Vidmind Хагай Азор. – Вместе с Viasat мы смогли предложить модель без риска, с возможностью быстрого развёртывания в сочетании с контентом премиум-класса».

На первом этапе услуга, позволяющая подписчикам смотреть телепрограммы и видео по запросу на четырёх устройствах одновременно, была запущена в городах Кривой Рог и Житомир. После успешной реализации пилотного проекта компания «Киевстар» расширила услугу на всю территорию Украины. В настоящее время компания предлагает своим подписчикам четыре пакета, включающих в себя 70-130 телеканалов, а также тысячи позиций в каталоге видео по запросу.

В настоящее время число подписчиков услуг фиксированного широкополосного доступа в сеть Интернет от компании «Киевстар» составляет 800 000. Оптико-волоконные сети компании объединяют более 40 000 зданий, в которых проживает около 4,5 миллионов человек. Помимо этого компания также предоставляет услуги мобильной связи 26 миллионам абонентов.

Выбор платформы Vidmind даёт украинскому оператору мобильной связи целый ряд преимуществ благодаря возможности использовать полный набор решений по управлению и доставке персонализированного контента, а также привлечению служб социального телевидения, включая линейный контент, видео по запросу, приложения и дополнительные инструменты монетизации.

Услуга предоставляется на различных платформах и подключаемых устройствах (сет-топ-боксы, смарт-телевизоры, Web, мобильные телефоны и планшеты на базе Android и iOS). Компания Vidmind предоставляет «Киевстар» всё необходимое для комплексного сквозного управления услугой. В частности, это инструменты для подготовки контента, управления и доставки, управления контрактами и подпиской, монетизации и так далее.

- Реклама -