Weekend Reading #44: нужен ли 4G в Украине, «ревизорские» разборки и непотопляемый RuTracker.org

Weekend Reading
В 44-м выпуске еженедельной рубрики «Weekend Reading» мы сделали для вас подборку статей о работе телеканала Ukraine Today, изменениях на телекомрынке Украины и проблемах внедрения «цифры» в Кыргызстане.

1Вещает Татьяна Пушнова: об урезанном бюджете Ukraine Today, дистрибуции, аудитории и неудавшемся сотрудничестве с МинСтецем

Генеральный продюсер Ukraine Today Татьяна Пушнова рассказала о работе иноканала, распространении его сигнала в домохозяйствах заграницей, а также некоторых возникших проблемах. (Читать далее)

2Враг №1: поможет ли блокировка Rutracker.org в борьбе с пиратством

Видимо, не так страшна «пожизненная» блокировка, как её малюют. К примеру, на количестве посетителей самого пиратского ресурса России — Rutraker.org – это пока несильно отразилось. Не окажется ли, что время и ресурсы были потрачены зря? (Читать далее)

3Поглощение без слияний: кого хотят купить Vodafone и Turkcell

К чему могут привести изменения, произошедшие на телекомрынке Украины в этом году, читайте далее.

4Переход Кыргызстана на цифровое телерадиовещание — с опозданием и оптимизмом

Практически все страны СНГ столкнулись с проблемами при переходе на цифровой стандарт телевещания. Что именно мешает Кыргызстану отказаться от аналогового эфирного ТВ, читайте далее.

5Битва за формат

Если для вас до сих пор остаётся загадкой, чем отличаются программы «Ревизор» Нового канала и «Инспектор Фреймут» «Студии 1+1» и почему не прекращаются судебные разбирательства по этому поводу, читайте подробную хронику взаимоотношений телеканалов далее.   

63, 4 или 5 — сколько G должно быть в Украине?

Об истории развития поколений мобильной связи от 1- до 5G, а также особенностях внедрения стандартов 3- и 4G и в Украине, читайте далее.

Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.