Услуги «НТВ-ПЛЮС» возросли в цене

НТВ Плюс / НТВ-ПЛЮС
- Реклама -

Компания «НТВ-ПЛЮС», оказывающая услуги спутникового телевидения, повысила стоимость своих телевизионных пакетов. Это обусловлено увеличением количества входящих в их состав телеканалов. Теперь за тарифный план «Лайт» с самой низкой абонентской платой придется заплатить в 5 раз больше.

«НТВ-ПЛЮС» увеличил стоимость своих услуг с 1 февраля текущего года, параллельно расширив наполнение пакетных предложений за счет включения спортивных телеканалов.

Так, основной тарифный план, предлагаемый жителям европейской части Российской Федерации («Базовый» Запад), вместо 90 рублей с 1 февраля стоит 150 рублей в месяц.

Вместе с увеличением стоимости пакета в его состав включены два спортивных канала: «Матч! Наш спорт», посвященный спортивным состязаниям, проходящим в России, и «Наш футбол», транслирующий игры Российского футбольного чемпионата. В общей сложности в «Базовом» будет 167 телевизионных каналов. Выросла цена и дополнительных пакетных предложений. Стоимость тарифного плана «Детский» повысилась на 20 рублей (до 90 рублей в месяц), «Ночной» – на 40 рублей (до 170 рублей в месяц).

Кроме того, «НТВ-ПЛЮС» приостановил подписку на пакет «Стартовый», в который включены обязательные телеканалы, распространяемые, согласно законодательству, на бесплатной основе. Подключенные ранее абоненты могут пользоваться услугой по-прежнему.

В компании объяснили, что изначально пакет каналов «Стартовый» вводился, чтобы подключать к «НТВ-ПЛЮС» без подписания контракта, при этом почти 50% абонентов впоследствии переходили на платные пакетные предложения оператора. Пока не известно, как оператор будет в дальнейшем выполнять требование законодательства об обязательной трансляции федеральных телеканалов на бесплатной основе.

- Реклама -