- Реклама -
Согласно последним данным из прессы, в компании Apple ищут возможности для создания собственного оригинального контента подобно тому, как ранее это делают Hulu и Netflix.

Согласно информации из заслуживающих доверие источников, в Apple уже начали прощупывать почву в Голливуде в поисках студий и продюсеров, которые могли бы быть заинтересованы в производстве подобного контента.

По информации тех же источников, оригинальные программы станут основой наполнения недорогой видео-службы, которую компания, по слухам, собирается запустить в сентябре текущего года.

Данная информация была опубликована изданием The Street, которое, в свою очередь, ссылается на ряд осведомлённых лиц. В публикации утверждается, что в компании Apple начали активный поиск оригинального контента после того, как компания столкнулась с трудностями при попытке «достучаться» до телеканалов и убедить их в целесообразности участия в проекте создания упомянутой выше видео-службы.

Если компании удастся создать популярные хитовые оригинальные шоу, её программы смогут значительно увеличить продажи последней модели Apple TV – сет-топ-бокса, который ни чуть не хуже Roku или Fire TV.

Модель создания собственного контента оказалась весьма плодотворной для таких компаний, как Netflix, Amazon и Hulu. Не так давно компания Amazon получила награды за оригинальный проект «Моцарт в джунглях», а ранее восторженные отклики критиков снискал её сериал «Очевидное». Компания Netflix в своём «багаже» имеет такие сериалы, как «Нарки», «Оранжевый – хит сезона» и «Карточный домик». Платформа Hulu также начинает предлагать собственный эксклюзивный контент.

Это не первое упоминание касательно планов Apple заняться производством собственного контента. В сентябре прошлого года Mediasat уже сообщал о намерении Apple привлечь к созданию собственной видеопродукции голливудских специалистов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram