Weekend Reading
В 43-м выпуске «Weekend Reading» мы подготовили для вас подборку увлекательных статей о «пожизненной» блокировке RuTracker, создании украинского контента и результатах телеизмерений ТВ-каналов в Украине.

1Два года с Nielsen. Как изменились телесмотрение и панель за время работы измерителя в Украине 

Анализ работы исследовательской панели Nielsen за последние два года:  результаты телесмотрения, влияние интернета на телевидение и рейтинг рекламодателей. (Читать далее)

2Привет из Украины: кто представляет нашу страну в телевизоре

Какими телевизионными вещателями представлена Украина на мировой арене, читайте далее.

3Как радиотелефоны 3G съели

На пути внедрения 3G в Украине какие только преграды не возникали, но одной из них стали… домашние радиотелефоны. Правда, создают помехи только те, которые американского образца с техническим стандартом DECT 6.0, так как работают они в диапазоне частот, который предназначен для скоростного мобильного интернета. (Читать далее)

4Евгений Лященко, Медиа Группа Украина, о рисках принятия новых законов — специально для «Снято в Украине»

Мнение директора Медиа Группы Украина Евгения Лященко о производстве украинского контента, его трансляции на телеканалах и о том, что улучшит кинопроизводство Украины. (Читать далее)

5Нужны ли квоты на российский и европейский телепродукт: что думают на крупнейших каналах

Мнения представителей медиагрупп Украины о законопроекте касательно введения квот на трансляцию российских, европейских и украинских программ. (Читать далее)

6Кто виноват? И что делать с монополией российских телеканалов в кабельных сетях Украины

О том, какие взаимоотношения у кабельных провайдеров с платными иностранными каналами и как они сосуществуют, читайте далее.

7Кинотеатр №1: как забытая кассета сделала из Netflix компанию на $42 млрд

От появления идеи до всемирного распространения: история становления крупнейшего видеосервиса Netflix. (Читать далее)

8Совместный подвес опять завис

Конфликт между интернет-провайдерами и органами власти касательно завышенной стоимости использования объектов энергетической инфраструктуры не утихает, а только набирает обороты. Со всеми нюансами возникшей проблемы вы можете ознакомиться здесь.

9Провал «вечной блокировки» пиратов может вернуть вопрос о рекламе

Как (не) повлияла «пожизненная» блокировка на крупнейшего пиратского ресурса России, RuTracker, и какие может повлечь за собой события, читайте далее.

10Как старение аудитории повлияет на Рунет

Анализ российской аудитории пользователей сети Интернет за прошлый год: причины «старения» и мнения экспертов. (Читать далее)

Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.