reading tablets
В 42-м выпуске «Weekend Reading» мы представляем вашему вниманию подборку статей о состоянии телевизионного рекламного рынка России и Украины, грандиозных изменениях спутникового оператора России «Орион Экспресс», развитии технологий и телекоммуникаций, а также о том, какие фильмы предпочитают украинцы.

1Факторы успеха радиохолдингов в кризис

Вице-президент по коммерческой деятельности ЕМГ в России Дарья Чуйкова рассказала о том, как радиоотрасль пережила снижение объемов рекламных доходов. (Читать далее)

2Светлана Калинина vs Андрей Партыка: диалог о ТВ-рекламе

Беседа управляющего партнёра Kwendi Media Audit Светланы Калининой и генерального директора StarLight Sales Андрея Партыки о событиях, происходящих на украинском рынке телевизионной рекламы в прошлом году, и их последствиях. (Читать далее)

3Все дело в скорости

Почему основатель компании SpaceX Илон Маск не прекращает попытки посадки первой ступени ракеты Falcon 9 на плавучую платформу в Тихом океане? (Читать далее)

4Телевизор vs. интернет: что и как смотрели украинцы в 2015 году

Результаты исследования в сфере медиа и ТВ, проводимое компанией Ericsson, о предпочтениях украинцев в выборе медиаконтента и способах его просмотра. (Читать далее)

5Умнее и мобильнее: украинцы готовятся к новому ТВ

Кто и как из операторов запускает и развивает мобильное телевидение, и нужно ли оно украинцам? (Читать далее)

6Что будет с технологиями и телекоммуникациями в 2016 году — прогноз Deloitte

Что сулит развитие в отраслях высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ в нынешнем году, читайте далее.

7Крупнейшие российские каналы теряют зрителей

Телесмотрение пяти крупнейших российских телеканалов значительно уменьшилось, но это, что удивительно, пока никаким образом не влияет на объёмы их выручки. (Читать далее)

8Владелец «Телекарты» провел ребрендинг

У одного из крупнейших операторов спутникового телевидения России «Орион Экспресс» произошли заметные перемены: от внешнего вида до смены названия. (Читать далее)

9Скандал на миллионы. Какой должна быть УПУ для кабельных провайдеров?

Перипетии вокруг Универсальной программной услуги – «соцпакета» бесплатных к распространению телеканалов – не утихают. Как же она должна формироваться и что думают по этому поводу представители телевизионного рынка, читайте далее.

10Итоги проката: украинцы сбежали от проблем в кинотеатры

О том, почему украинцы стали чаще посещать кинотеатры и какое количество выручки это принесло компаниям, читайте далее.

Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Алиса Стоянова
Образование - журналистика. Начинающий специалист в области ТВ и телекоммуникаций. Круг интересов необъятный - интересуюсь всем новым, захватывающим и удивительным. Вдохновляет музыка, фотоискусство, книги. И котики.