- Реклама -
В официальном письме к инвесторам компании Netflix генеральный директор компании Рид Хастингз и финансовый директор компании Дэвид Веллз утверждают, что 1 января – спустя всего несколько часов с момента окончания четвёртого квартала – количество подписчиков платформы перевалило за 75 миллионов.

Онлайн-кинотеатр Netflix предал гласности информацию о своих доходах за четвёртый квартал: в сравнении с прошлым годом они снизились, однако оказались выше, чем предрекали скептически настроенные эксперты.

Размеры полученной выручки и количество подписчиков при этом резко увеличились в сравнении с прошлым годом. По словам компании, в настоящее время число абонентов платформы превысило 75 миллионов, а к концу текущего квартала должно составить около 81 миллиона.

Чистый доход компании Netflix составил 43 миллиона долларов или же 0,10 доллара на одну акцию. В прошлом году за этот же период компания получила чистый доход в размере 83 миллиона долларов, то есть – 0,19 доллара за акцию.

Размер консолидированного дохода компании в четвёртом квартале составил 1,82 миллиарда долларов, при этом за тот же период прошлого года консолидированный доход компании составлял 1,48 миллиарда долларов. Аналитики прогнозировали, что выручка компании вырастет до 1,83 миллиарда долларов.

Заглядывая в будущее, компания прогнозирует получение в первом квартале текущего года чистого дохода в размере 11 миллионов долларов, или же 0,03 доллара за акцию.

В Netflix заявили, что в конце четвёртого квартала число подписчиков компании достигло 74,76 миллиона долларов, при этом сразу же после окончания квартала их число перевалило за 75 миллионов. Для сравнения – по итогам четвёртого квартала 2014 года число подписчиков компании составляло 57,39 миллиона.

В компании прогнозируют, что до конца четвёртого квартала число подписчиков платформы достигнет 80,86 миллиона.

netflix

Во время недавней выставки CES компания Netflix приятно удивила своих инвесторов объявлением о начале работы в 130 новых странах. Таким образом, сегодня платформа доступна уже жителям 190 стран мира (то есть, практически повсюду, если не считать Китай и некоторые регионы).

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram